PHILIPPE Montre de dame en or gris (750), boitier rond. Lunette épaulé de six petits diamants taille huit-huit en serti griffe. Cadran à fond argenté, index bâtons pour les heures, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé et numéroté 9278. Bracelet en or gris (750) à maille souple, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 17.9 g. - Long. : 17 cm. - Diam du boîtier : 15 mm. Petites rayures, taches au cadran.
39