Montre de col en or jaune (750) avec boitier à décor des initiales "C.A" stylisées en rinceaux. Cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains noirs pour les heures et chiffres arabes dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 33,2 g. Diam. boitier : 3,3 cm Usures, rayures et légers chocs.

16