Montre de col en or jaune (750) avec boitier à fond guilloché centré d'un losange et entouré de volutes et formes géométriques. Cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Poids brut : 21,4 g. Diam. boitier : 3,1 cm. Usures, rayures, manque verre et aiguilles dont l'une cassée.

12