Montre de col en or jaune (750), Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et pour les secondes, point pour les minutes. Couvercle arrière chiffré AB. Poids brut : 24.7 g. - Diam. : 30 mm. Mouvement oxydé et traces de rouille
10