Montre de gousset en or jaune (750) à décor guilloché, chiffrée EV. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 82.5 g. - Diam. : 45 mm. Infimes rayures d'usage.
7