Montre de col en or jaune (750), couvercle à décor guilloché rehaussé d'émail noir et chiffré AB. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et bâtons pour les secondes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 12823. Poids brut : 25.3 g. - Diam. : 30 mm. Accident à la bélière, verre à refixer, avec clé.
3