PLAT À LARGE BORD, ORFÈVRE GUANZIROLI GIORGIO, SECONDE MOITIÉ DU 20E SIÈCLE. plat à bord large, sans décoration, en argent 800/1000ème. DIMENSIONS : diamètre 280 mm POIDS : gr. 450 PUNCH : étoile républicaine, 100 CO à l'intérieur d'un polygone AUTRES MARQUES : titre en argent dans un ovale, nom de l'orfèvre en toutes lettres (Guanziroli), étiquette appliquée avec les références de l'orfèvre.
113