CENTRE DE TABLE SUR PIED AVEC DÉCORATIONS VÉGÉTALES, ARGENTIERI LOVATO & VISENTIN, FIN DES ANNÉES 1960 récipient ovale sur pied, bassin droit, fond arrondi, pied se rétrécissant vers le bas ; sur le pied et le bassin, motifs végétaux détaillés ; travail en relief et ciselé ; réalisé en argent 800/1000 DIMENSIONS : longueur mm 272, hauteur mm 199, hauteur mm 112 POIDS : gr. 560 PUNCH : étoile républicaine, 974 MI à l'intérieur d'un polygone AUTRES MARQUES : titre en argent dans un ovale, monogramme du fabricant (LV), mention "fait main".

112