CENTRE DE TABLE CIRCULAIRE AVEC DÉCORATIONS VÉGÉTALES, ORFÈVRERIE GIUSEPPE GABRIELLI SECONDE MOITIÉ DU 20E S. Récipient circulaire, bassin bas aux côtés légèrement convexes, fond plat ; sur le bassin, décorations végétales détaillées (feuilles et fruits reconnaissables) ; travail en relief et ciselé ; réalisé en argent 800/1000. DIMENSIONS : diamètre mm 250, hauteur mm 90 POIDS : gr. 886 PUNCH : étoile républicaine, 428 MI à l'intérieur d'un polygone AUTRES MARQUES : titre en argent dans un ovale, nom complet de l'orfèvre (Gabrielli), tête de profil, étiquette appliquée avec les données de l'orfèvre et le titre en argent.

111