CENTRE DE TABLE OVALE, ORFÈVRE RINO GREGGIO, SECONDE MOITIÉ DU 20E SIÈCLE récipient ovale, bassin haut aux côtés droits, fond plat ; estampé ; en argent au titre 800/1000. DIMENSIONS : longueur mm 295, largeur mm 228, hauteur maximale mm 115 Poids : gr. 588 Poinçon : étoile républicaine, 29 PD dans un polygone Autres poinçons : titre en argent dans un ovale, monogramme de l'orfèvre, inscription "battu à la main".
109
CENTRE DE TABLE OVALE, ORFÈVRE RINO GREGGIO, SECONDE MOITIÉ