MONTRE DE POCHE EN OR 18 CARATS, FRANCE, FIN DU XIXE SIÈCLE BOÎTIER : en or 18 carats estampé et gravé ; référence et poinçon en or (tête de cheval) sur la surface intérieure du fond du boîtier ; sur la surface extérieure du fond du boîtier : gravure " Cylindre/huit rubis ". CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à cylindre DIAMÈTRE : mm 40 POIDS : 52 grammes La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie n'est donnée quant à son fonctionnement actuel ou à la présence de pièces non originales ou de restaurations.
77