MONTRE DE POCHE OMEGA GENEVE EN ARGENT, REF. 5844180, 1920S
BOÎTIER : en argent …

MONTRE DE POCHE OMEGA GENEVE EN ARGENT, REF. 5844180, 1920S BOÎTIER : en argent avec double fond, estampé et gravé ; référence, titre et poinçon de l'argent (coq) visibles sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier ; sur la surface extérieure du fond intérieur du boîtier est gravé : " OMEGA/BIENNE GENEVE CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Omega " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes avec chiffres arabes à six heures. MOUVEMENT : à remontage manuel DIAMÈTRE : mm 48 POIDS : gr. 88 La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.

73