DOROTHY HAFNER (1952) - Set 'Flash' Allemagne, pour Rosenthal, vers 1980, décor polychrome, composé d'une théière, d'un sucrier, d'une tasse avec soucoupe et de salières et poivrières, signé et marqué. Couvercle de théière cassé et recollé. Dim. : de 8,5cm à 22,5cm.

399