Boîte "maharaja" en porcelaine de Candal Portugal, vers 1930, boîte figurative en porcelaine moulée et en relief par Electro-Cerâmica do Candal, avec une décoration polychrome émaillée rouge, vert et or. Signes d'utilisation. Dimensions : 15 cm.
396