LUIS FERREIRA DA SILVA (1928-2016) - Plaque figurative en céramique Portugal, vers 1960-70, fabriquée par Secla, décor polychrome en relief et émaillé. Marquée "FS9" sur la base. Signes d'utilisation. Dim.:39.5cm.
386