ALELUIA - Vase géométrique Portugal, fabriqué par Aleluia, Aveiro, vers 1950, décor polychrome, émaillé et en relief, avec des motifs géométriques. Marqué sur la base. Signes d'utilisation. Dim.:23cm.

372