BAOULE - Blolo Bian figure masculine Côte d'Ivoire, 19e/20e siècle, sculpture votive en bois finement taillé représentant une figure masculine.Blolo Bian. Signes et usures d'usage, petits défauts dans le bois, Dim. 28,5cm.

276

BAOULE - Blolo Bian figure masculine Côte d'Ivoire, 19e/20e