YORUBA - Figurine de sanctuaire Odo Shango Nigéria, 19e/20e siècle, figurine d'autel / mortier Odo Shango en bois bien sculptée et expressive, à décor de pigments polychromes. Signes d'utilisation, petits défauts. Dim. : 31,5 cm.
275
YORUBA - Figurine de sanctuaire Odo Shango Nigéria, 19e/20e