WMF, 20e siècle - Paire de jardinières en cuivre doré Jugendstil Allemagne, vers 1910, jardinières en cuivre doré à réserves décorées d'émaux polychromes de motifs floraux stylisés. Signes d'utilisation, légères bosses dans le métal. Dim. 28 cm.
8