Null Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841.

 Po…

Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841. Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841. De forme cylindrique avec couvercle à charnière. Poignée vissée. Crête (couvercle et corps). Entièrement poinçonné pour Londres, Angleterre, daté de 1841, marque de fabrique de Thomas Diller. Hauteur : 10 cm. Diamètre : 5cm. 188gr.

229