Reuven Rubin (1893-1974) - Garçon portant un agneau, aquarelle et encre sur papier. Reuven Rubin (1893-1974) - Garçon portant un agneau, aquarelle et encre sur papier. Signé. Dessiné au verso d'un message de bonne année accompagné d'une lithographie de Rubin (signée au crayon et numérotée) d'Elie le Prophète. 19x26,5cm. L'authenticité a été confirmée par Carmela Rubin, Rubin Museum, Tel-Aviv.
170