Bol à punch Monteith en argent sterling de l'époque victorienne, Walter & John Barnard, Londres, Angleterre, 1894. Bol à punch Monteith en argent sterling de style victorien, Walter & John Barnard, Londres, Angleterre, 1894. Profondément décoré d'ornements floraux et de feuillage, deux têtes de lion sculptées tenant des poignées de balancier. Deux cartouches vacants (un côté avec un cartouche appliqué). Entièrement poinçonné. Hauteur : 19,5 cm. Diamètre : 26 cm. 1312gr.
148