Descrizione

Jakob Steinhardt (1887-1968) - Retour de la colombe (II) - Arche de Noé, gravure sur bois, 1942. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Retour de la colombe (II) - Arche de Noé, gravure sur bois, 1942. Signé. Plaque : 9.5x10cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 229.

97

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati