Jakob Steinhardt (1887-1968) - La chasse, extrait du portfolio - Motifs juifs, gravure sur bois, 1919. Jakob Steinhardt (1887-1968) - La chasse, extrait du portfolio - Motifs juifs, gravure sur bois, 1919. Signé. Plaque : 35x24.5cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 38.
95