Jakob Steinhardt (1887-1968) - Mort, gravure sur bois, 1918. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Mort, gravure sur bois, 1918. Rare gravure sur bois précoce de Steinhardt. Signé. 9.8x15cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 29.
91