Broche et boucles d'oreilles anciennes en or jaune 14k, fin du 19e - début du 20e siècle. Broche et boucles d'oreilles anciennes en or jaune 14k, fin du 19ème siècle - début du 20ème siècle. Comprenant : Broche avec ornements floraux et feuillus, sertie de turquoises et de perles de rocaille, longueur : 7,3cm, largeur : 5,3cm. Paire de boucles d'oreilles avec ornements floraux et feuillages, serties de turquoises, 3.9x2.5cm. Un savoir-faire fabuleux. Marqué. 14,78gr.

34