Thomas Waterman WOOD (1823-1903) Orchidées; 1891 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée sur un cartel 76 x 51 cm Au dos, étiquette du marchand de cadres Henry LEIDEL, New-York (accidents et manques) Rapport de conditions des experts sur demande
38