Montre de dame, le boitier en or jaune orné d'une miniature émaillée représentant une jeune femme au bord d'un lac. Cuvette en or. Echappement à cylindre (Fonctionne). Poids brut : 26,6 g. - ø : 35 mm On joint une autre montre de dame, boitier en or jaune en partie émaillé bleu et noir (Acc. Mq.), cuvette en métal. Echappement à cylindre (Fonctionne). Poids brut : 25,8 g. - ø : 33 mm
68