Montre de poche, le boitier en argent repoussé et ciselé représentant "Elie nourri par les corbeaux". Mouvement à coq apparent, chaîne, fusée et double quantième (Fonctionne). Cadran en argent avec trois cadrans émaillés blanc pour l'heure, le jour et la date. Début XIXème. Poids brut : 93 g. - ø : 55 mm
65