Null JEAN GEORGE RÉMOND et Compagnie - Genève 1804/1811 -
Boite à musique recta…

JEAN GEORGE RÉMOND et Compagnie - Genève 1804/1811 - Boite à musique rectangulaire en or jaune guilloché et bordure de frises de fleurs en partie émaillées bleu. Le couvercle à charnière orné d'une lyre couronnées en lignes de turquoises au centre d'un rabat façon sac bordé de lignes de demi perles en chute. Mouvement à deux musiques sélectionnées par un poussoir latéral (Petits Acc. et petites traces d'oxydation sur le mouvement : Restauration à prévoir) Poids brut : 220 g. - Dim. : 8,5 x 5, x 1,8 cm

51