David Roberts, Hand Painted Engravings in Venetian Frames David Roberts (1796-1864), Lot de 2 gravures peintes à la main, Tibériade/Entrée à Naplouse, 19ème siècle, Dans des cadres vénitiens en bois et verre, Dimensions des cadres : 44.5X49.5 cm, une gravure est signée dans la planche, décrite et datée 1839. Défauts à l'un des cadres.
478