Leopold Gottlieb (Polish, 1879-1933), Lot of drawings Léopold Gottlieb (1879-1933), Lot de croquis et carnet de croquis, figures, animaux et paysages, techniques mixtes sur papier, dimensions du croquis : 47.5X34 cm, dimensions du carnet : 31.5X24 cm, l'esquisse est signée, l'esquisse du cahier avant est signée, les autres esquisses du cahier ne sont pas signées. Une des pages est déchirée, petits défauts.
431