Amos Imre (Hungarian, 1907-1944)

Amos Imre (Hungarian, 1907-1944) Amos Imre (1907-1944), Nature morte avec vase de fleurs, huile sur toile, 61X74 cm, signée. Minuscules craquelures à la peinture.

425