Spanish Ceramic Bowl, Fajalauza Coupe en céramique espagnole, probablement de Fajalauza, fin du XIXe siècle. Décorée d'une figure d'oiseau, de motifs floraux et géométriques. Diamètre : 25,5 cm. Non signée. Petits défauts.
197