Majolica Plates, Italy Lot de 3 assiettes en majolique italienne de la fin du 19e siècle. Décorées de scènes de personnages et d'animaux. L'une des assiettes est placée dans un cadre en bois décoré de marqueterie. Diamètre (sans le cadre) : 25-40,5 cm. Une assiette est signée. Petits défauts, réparations anciennes. La plaque du cadre n'a pas été examinée hors du cadre.
170