Zeev Raban (1890-1970), Coqs, esquisse pour un livre pour enfants, aquarelle, crayon et encre sur papier, dimensions (hors paspartoo) : environ 17X21.5 cm, estampillé "Industrial art workshop (formerly Gur Arie and Raban), Bezalel Jerusalem" (usure du tampon). Légères taches.

126