Null Polish Style Silver Hanukkah Menorah

Polish Style Silver Hanukkah Menorah Menorah de Hanoukka en argent de style polonais du début du 20e siècle. Décorée de reliefs, d'une couronne de Torah et de l'application d'une Menorah. Hauteur : 24 cm. Poids : 688 grammes. La Menorah n'est apparemment pas signée, l'argent a été testé. La cruche à huile porte une marque d'importation anglaise. Manque le shamash, défaut à une jambe.

78