Null Silver Plated Hanukkah menorahs, Poland

Silver Plated Hanukkah menorahs, Poland Lot de 2 menorahs de Hanoukka en laiton argenté, Pologne, vers 1900. Le panneau arrière est décoré de deux côtés des Tablettes de l'Alliance en relief avec des lions, au-dessus desquels se trouve une couronne de Torah et des décorations florales. Hauteur : 25 cm. Petit défaut, usure du placage.

74