Null Bezalel and Silver Hanukkah Menorahs.

Bezalel and Silver Hanukkah Menorahs. Lot de 2 ménorahs de Hanoukka en argent de style Bezalel et de style Bezalel. Décorées de motifs floraux en filigrane. Une Menorah avec partie supérieure amovible. Hauteur : 11-36,5 cm. Poids total : 446 grammes. L'une d'entre elles est poinçonnée, l'argent a été testé. Manques et réparations anciennes sur une Menorah.

68