Null Silver Torah Finials, North Africa

Silver Torah Finials, North Africa Paire d'épis de faîtage Torah en argent, Afrique du Nord, vers 1900. Décorés de cloches en laiton, d'ajourages de tir à l'arc et de gravures de motifs floraux. Hauteur : 36 cm. Poids total : 1053 grammes. Non signé, argent testé. Petits défauts, manque quelques cloches.

66