Silver Goblets, South America

Silver Goblets, South America Lot de 2 gobelets sud-américains en argent du début du 20e siècle. Décorés de gravures. Anses en forme d'animaux. Hauteur : 19-24 cm. Poids total : 919 grammes. Apparemment non poinçonnés, argent testé. Petits défauts (bosses). L'une des anses des gobelets est manquante.

27

Silver Goblets, South America