Table à ouvrage en bois laqué noir et or à décor de scènes de palais, l'abattant découvrant de nombreux compartiments, reposant sur un piètement lyre réuni par une entretoise. Travail chinois d'exportation. Fin XIXe. (acc. et manques) Haut. 63 x 55 x 35 cm
208