Pendule portique en marbre noir et bronze doré, la cadran émaillé à chiffres romains surmonté d'un vase fleuri et d'un décor de draperie, la base rectangulaire en marbre noir. Style Louis XVI. (acc.) Haut. 46 cm

130 .2