Charles VALTON (1851 - 1918) d'après. Lion rugissant. Sujet en bronze à patine brune signé sur la terrasse, cachet "bronze garanti Paris JB déposé" et numéro 1267, base en marbre noir rectangulaire. Haut. 22 x 25 x 12 cm
120 .2