Null IMPORTANT ENSEMLBE DE STATUES DE L'ALLÉGORIE DES 4 SAISONS EN FONTE
4 Sculp…

IMPORTANT ENSEMLBE DE STATUES DE L'ALLÉGORIE DES 4 SAISONS EN FONTE 4 Sculptures représentant l'allégorie des saisons : Printemps, été, automne, hiver. Elles reposent sur un piédestal ancien en fonte massive, finement mouluré et très joliment sculpté, orné d'un masque et d'un rinceau de feuilles. H : 299 cm env. (99 cm socle, 190 cm statue) Epoque XXè s Usures du temps.

360