BRONZE DORE "STATUE EQUESTE DE LOUIS XIV DITE LUDOVICO MAGNO" XIXè D'APRES FRANCOIS GIRARDON Bronze doré, reposant sur une base rectangulaire sur un socle ovale en bois noirci. D'aprés la statue équestre par François Girardon (1628-1715). Fonte XIXème siècle H : 40/ 47 (avec socle). L : 36; P : 18 cm
346
BRONZE DORE "STATUE EQUESTE DE LOUIS XIV DITE LUDOVICO MAGNO