SCULPTURE "CONSOLATION" d'Hippolyte François MOREAU (1832-1927) Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Marque du fondeur sur la base. Repose sur un imposant socle en marbre. Dim : 60 cm Etat d'usage et d'entretien
341