JOLIE PENDULE RESTAURATION "ALLÉGORIE DE LA NAISSANCE DU DUC DE BORDEAUX" En bronze ciselé et doré à cadran émaillé signé "Bourdier", reposant sur une base ovale sur six pieds toupies Époque début XIXe siècle 44 x 36 x 12,5 cm Restaurations d'usage et d'entretien, un pied à refixer
325