1 / 6

TRÈS JOLIE PAIRE DE PETITES TABLES DE SALON GALBÉE TOUTES FACES MARQUETÉES LOUIS XV Première table : Ouvrant en ceinture par un tiroir et une tablette formant garnie d'un cuir vert. Très riche marqueterie de qualité toutes face à décor de paysages en perspective dans des réserves et motifs de fleurs et instrument sur fond de carrés. Pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise marquetée de fleurs. Belle garniture de bronzes dorés Deuxième table : Ouvrant en ceinture par un tiroir avec quatre faces galbé supporté par quatre pieds avec une tablette dans la partie inférieure Dessus de bois avec une lingotière. L'ensemble richement décoré de rinceaux et de croisillons à décor de nid d'abeille en bois de couleur. Les deux formant un ensemble Travail de commande, époque XIXe DIM : 74,5 x 55,5 x 35,5 cm État d'usage et d'entretien

322
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 21 juil. : 14:00 (CEST)
chantilly, France
Paris Oise Enchères
+33344575000
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.