COMMODE MARQUETÉE LOUIS XIV REGION DAUPHINOIS

COMMODE MARQUETÉE LOUIS XIV REGION DAUPHINOIS En marqueterie de bois de placage indigène dans l'esprit dauphinois, disposée en frisage, à motifs de losanges sur les côtés et d'entrelacs géométriques sur le plateau de bois À façade légèrement galbée ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs, montants arrondis et pieds droits Garniture en bronze doré Époque XVIIIe siècle 83 x 163 x 63 cm Restaurations d'usage et d'entretien

318